Horaire des Douze

Retour à l'horaire





 




de juin à août 2020


Mardi 9

          8h45 (Voroux) : Nicodème B.             17h30 (Slins) : Nicolas L.

Mercredi 10

          9h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.

Samedi 13

          17h30 (Roc St-Léon): Nicodème
          18h00 (Paifve): Nicolas L.

St Sacremente 14

          9h45 (Juprelle) : Nicolas L. 
            
9h45 (Fexhe) : Nicodème B.

          11h00 (Roc St-Jo): Nicolas L. 
         
11h00 (Milmort): Nicodème B.

Mardi 16

8h45 (Voroux): Nicolas L.              17h30 (Slins) : Nicodème B.                        

Mercredi 17

          9h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.

Samedi 20

          17h30 (Roc St-Léon) : Nicolas L.
    
18h00 (Paifve): Nicodème B.

12ème  Dimanche 21

          9h45 (Juprelle): Nicodème B.
          
9h45 (Fexhe): Nicolas L.

          11h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.
     
11h00 (Milmort): Nicolas L.

Mardi 23

8h45 (Voroux): Nicodème B.          17h30 (Slins) : Nicolas L.   

Mercredi 24

          9h00 (Roc St-Jo) : Nicodème B.

Samedi 27

          17h30 (Roc St-Léon) : Nicodème
          18h00 (Paifve): Nicolas L.     

13ème Dimanche 28

          9h45 (Juprelle): Nicolas L.    

          11h00 (Roc St-Jo): Nicolas L.            11h00 (Milmort): Nicodème B.

Mardi 30

8h45 (Voroux): Nicolas L.             17h30 (Slins) : Nicodème B.

 juillet


Samedi 4

          17h30 (Voroux): Nicolas L.

14ème Dimanche 5/7

          9h45(Wihogne) : Nicodème B.         

          11h00 (Liers): Nicolas L.       

Mercredi 8

          9h00 (Roc St-Jo) : Nicodème B.         

Samedi 11

          17h30 (Voroux): Nicodème B.          

15ème Dimanche 12/7

          9h45 (Slins) : Nicolas L.

          11h00 (Liers): Nicodème B.

Mercredi 15

          9h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.          

Samedi 18

          18h00 (Lantin): Nicolas L.

16ème Dimanche 19/7

          9h45 (Villers): Nicolas L.                  

          9h45 (Slins) : Nicodème B.    

          11h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.

Mardi 21 Fête Nationale

          11h00 (Voroux)TE DEUM : Nicolas L.                  

Mercredi 22

          9h00 (Roc St-Jo) : Nicodème B.

Samedi 25

          18h00 (Lantin) :.Nicodème B.

17ème Dimanche 26/7

          9h45 (Villers) : Nicodème B. 

          11h00 (Roc St-Jo):.Nicolas L.           

Mercredi 29

          9h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.  

août     


Samedi 1

          17h30 (Roc St-Léon): Nicodème B.

18ème  Dimanche 2/8

          9h45 (Wihogne): Nicodème B.

          11h00 (Milmort): Nicodème B.

Mercredi 5

          9h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.          

Samedi 8

          17h30 (Roc St-Léon) : Nicodème B.

19ème Dimanche 9/8

          9h45 (Fexhe): Nicolas L.               

          11h00 (Milmort): Nicolas L. 

Mercredi 12

          9h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.

                                              

Vendredi 14   Assomption

          18h00 (Paifve):  Nicolas L.

Samedi 15      Assomption

          9h45 (Fexhe) :  Nicolas L.

          11h00 (Liers r. Cheval blanc) : Nicolas L.

          17h30 (Roc St-Léon) : Nicodème B.

20ème Dimanche 16/8

          9h45 (Juprelle): Nicolas L.      

          11h00 (Roc St-Jo): Nicodème B.      

Mercredi 19

          9h00 (Roc St-Jo): Nicolas L.   

Samedi 22

          18h00 (Paifve) : Nicolas L.    

21ème Dimanche 23/8

          9h45 (Juprelle): Nicolas L.    

          11h00 (Roc St-Jo): Nicolas L.           

Mercredi 26

          9h00 (Roc St-Jo): Nicolas L.

Samedi 29

          18h00 (Paifve) : Nicolas L.

22ème Dimanche 30/8  Messe UP     
          10h00 (Slins): Nicolas L.

 
 


 

     






Abonnez vos amis
aux nouvelles des Douze !


Trouvez aussi les
newsletters
du diocèse