Horaire des Douze
 

Nos Eglises  




Calendrier des célébrants

Les horaires sur EgliseInfo

Abonnez vos amis
aux nouvelles des Douze !

 


Les adresses du Guide

 

Calendrier des célébrants

 


 


de mai à août 2020

 

Mardi 9

          8h45 (Voroux) :                  
         17h30 (Slins) :

Mercredi 10

          9h00 (Roc St-Jo):

Samedi 13

          17h30 (Roc St-Léon):  
          18h00 (Paifve):

St Sacremente 14

          9h45 (Juprelle) :         
         
9h45 (Fexhe) :

          11h00 (Roc St-Jo):
          11h00 (Milmort):

Mardi 16

8h45 (Voroux):
17h30 (Slins) :      

Mercredi 17

          9h00 (Roc St-Jo):

Samedi 20

          17h30 (Roc St-Léon) :                        18h00 (Paifve):

12ème  Dimanche 21

          9h45 (Juprelle):
          9h45 (Fexhe):

          11h00 (Roc St-Jo):     
          11h00 (Milmort):

Mardi 23

8h45 (Voroux): 
17h30 (Slins) :  

Mercredi 24

          9h00 (Roc St-Jo) :

Samedi 27

          17h30 (Roc St-Léon) :  
          18h00 (Paifve):           

13ème Dimanche 28

          9h45 (Juprelle):          

          11h00 (Roc St-Jo):  
          11h00 (Milmort):

Mardi 30

8h45 (Voroux):  
17h30 (Slins) :

   juillet

Samedi 4/7

          17h30 (Voroux):

14ème Dimanche 5/7

          9h45(Wihogne) :        

          11h00 (Liers):

Mercredi 8

          9h00 (Roc St-Jo) :       

Samedi 11

          17h30 (Voroux):           

15ème Dimanche 12/7

          9h45 (Slins) :

          11h00 (Liers):

Mercredi 15

          9h00 (Roc St-Jo):          

Samedi 18

          18h00 (Lantin):

16ème Dimanche 19/7

          9h45 (Villers):             

          9h45 (Slins) :   

          11h00 (Roc St-Jo):  

Mardi 21 Fête Nationale

          11h00 (Voroux)TE DEUM :            

Mercredi 22

          9h00 (Roc St-Jo) :

Samedi 25

          18h00 (Lantin) :.

17ème Dimanche 26/7

          9h45 (Villers) :            

          11h00 (Roc St-Jo):.    

Mercredi 29

          9h00 (Roc St-Jo):      

  août

Samedi 1

          17h30 (Roc St-Léon):

18ème  Dimanche 2/8

          9h45 (Wihogne):

          11h00 (Milmort):

Mercredi 5

          9h00 (Roc St-Jo):        

Samedi 8

          17h30 (Roc St-Léon) :           

19ème Dimanche 9/8

          9h45 (Fexhe):           

          11h00 (Milmort):        

Mercredi 12

          9h00 (Roc St-Jo):

Vendredi 14   Assomption

          18h00 (Paifve):  

Samedi 15      Assomption

          9h45 (Fexhe) : 

          11h00 (Liers r. Cheval blanc) :

          17h30 (Roc St-Léon) :

20ème Dimanche 16/8

          9h45 (Juprelle):        

          11h00 (Roc St-Jo):       

Mercredi 19

          9h00 (Roc St-Jo):        

Samedi 22

          18h00 (Paifve) :          

21ème Dimanche 23/8

          9h45 (Juprelle):          

          11h00 (Roc St-Jo):     

Mercredi 26

          9h00 (Roc St-Jo):

Samedi 29

          18h00 (Paifve) :

22ème Dimanche 30/8   Messe UP      
          10h00 (Slins):








F